Fachbuch Richter
Kundenkonto
Anmelden
Warenkorb
0 Artikel | 0,00 €

Unser Team

Ihre Stärke! Engagement und Kompetenz


Am 1. März 1995 übernahmen Herr Josef Lutterbeck und Herr Gerhard Meyer die kleine Buchhandlung Fachbuch Richter. Sie eröffneten zusammen in Münster ein neues Geschäft am Nienkamp.

Zunächst begannen die beiden neuen Inhaber, nebenberuflich und nur mit einer Buchhändlerin, mit der Neuausrichtung des Unternehmens als Versandbuchhandlung für Gesundheitsfachberufe. Heute ist die Fachbuch Richter GmbH mit mehreren Angestellten und Auszubildenden eine bundesweit agierende und anerkannte Fachbuchhandlung für Wissenschaft, Lehre und Praxis, Lehr- und Lernmittel, mit dem Schwerpunkt im Gesundheits- sowie im Schulbuchwesen.

Seit nunmehr über 20 Jahren liefert Fachbuch Richter Ihnen die richtigen Bücher für Ihre Ausbildung, Fortbildung, Weiterbildung oder Studium sowie für Ihre täglichen Anforderungen in der Pflegepraxis, im Pflegemanagement, in der Pflegepädagogik oder in der Pflegewissenschaft, um Sie auf Ihrem Weg zum Erfolg zu unterstützen.


Am 1. Juli 2014 bezog Fachbuch Richter GmbH den neuen Standort mit erweiterten Räumen unter der jetzigen Adresse: Grafschaft 2, 48163 Münster

<!-- #Name# -->
<!-- #Name# -->

Josef Lutterbeck

Geschäftsführer


Tel:  0251 / 200 781 18
Mobil: 0172 / 7 80 67 14

lutterbeck@fachbuch-richter.de

<!-- #Name# -->

Gerhard Meyer

Geschäftsführer


Tel:  0251 / 200 781 17
Mobil: 0172 / 7 80 67 04

meyer@fachbuch-richter.de

<!-- #Name# -->

Alexander Stein

Geschäftsführer


Tel: 

Mobil: 0171 / 36 89 2 98

stein@fachbuch-richter.de

<!-- #Name# -->

Maria Salomon

Leitung Vertrieb Deutschland Süd


Tel:  08144 / 996 297
Fax: 08144 / 996 5125
Mobil: 0171 / 33 43 100

salomon@fachbuch-richter.de

<!-- #Name# -->

Angela Hilgefort

Buchhändlerin


Tel:  0251 / 200 781 11


a.hilgefort@fachbuch-richter.de

<!-- #Name# -->

Ina Engler

Buchhändlerin


Tel:  0251 / 200 781 12


engler@fachbuch-richter.de

<!-- #Name# -->

Jens Rensing

Buchhändler


Tel:  0251 / 200 781 22

rensing@fachbuch-richter.de

<!-- #Name# -->

Christian Kasparak

Buchhändler


Tel:  0251 / 200 781 24

kasparak@fachbuch-richter.de